Referenten

Anka Gölz.JPG

Jugendwart

Anka Gölz

Tel. 07158/1284483

ann-kathrin.goelz@web.de

 

Tamara Silberhorn

Tel. 07127/9482913

tami-maus85@web.de          

                   

Meierhofer Klaus.jpg

Sportreferent

Klaus Meierhofer
Tel.: 07141/220100
klaus.meierhofer@cf-filder.de

CSC_2578.JPG

Pressereferent

Martha Ruess
Tel.: 0711/4587927
hm.ruess@t-online.de

Ihring Bernhard.JPG

Caravanreferent

Bernhard Ihring
Tel.: 07031/656183
bernhard.ihring@cf-filder.de

Fischer Werner.jpg

1.Gasobmann

Werner Fischer
Tel.: 07158/3026
werner.fischer@cf-filder.de

Alexander.jpg

Touristikreferent

Alexander Koch
Tel. 0711/4140075

kochpa@t-online.de

 

Fluegel Bernd.jpg

1.Platzwart

Bernd Flügel
Tel.: 07158/948156
b.g.fluegel@web.de

Weitmann Werner.JPG

2.Platzwart

Werner Weitmann
Tel.: 0711/731751
werner.weitmann@cf-filder.de

Marc.jpg

Filmreferent

Marc Sterenborg
Tel.: 0172/2924083
marc.sterenborg@cf-filder.de


News


Nächste Platzpflege am 12.10.Treffpunkt 8 Uhr in Bernhausen.

Clubabend diesen Monat an der Herbstausfahrt.

Wir haben eine Führung am 12.10. bei Emuk wer noch Interesse hat bitte schnell bei Alex melden.

Die Herbstausfahrt führt uns auf den Campingplatz:           Main-Spessart-Park Ausschreibung von Halloween jetzt in Aktuelles

Ausschreibungen sind unter Aktuelles hinterlegt

Zeitungsbericht im Mitgliederbereich


An alle Mitglieder

Alle Mitglieder die bis jetzt noch keine Zugangsdaten für den Mitgliederbereich erhalten haben, bitte beim Pressereferent melden.



Copyright © 2018 | Camping-Freunde-Filder e. V. | Impressum | Datenschutz