Referenten

Jugendwart

Tamara Silberhorn

Tel. 07127/9482913

tami-maus85@web.de                                 

Anka Gölz

Tel. 07158/1284483

ann-kathrin.goelz@web.de

Meierhofer Klaus.jpg

Sportreferent

Klaus Meierhofer
Tel.: 07141/220100
klaus.meierhofer@cf-filder.de

CSC_2578.JPG

Pressereferent

Martha Ruess
Tel.: 0711/4587927
hm.ruess@t-online.de

Ihring Bernhard.JPG

Caravanreferent

Bernhard Ihring
Tel.: 07031/656183
bernhard.ihring@cf-filder.de

Fischer Werner.jpg

1.Gasobmann

Werner Fischer
Tel.: 07158/3026
werner.fischer@cf-filder.de

Alexander.jpg

Touristikreferent

Alexander Koch
Tel. 0711/4140075

kochpa@t-online.de

 

Fluegel Bernd.jpg

1.Platzwart

Bernd Flügel
Tel.: 07158/948156
b.g.fluegel@web.de

Weitmann Werner.JPG

2.Platzwart

Werner Weitmann
Tel.: 0711/731751
werner.weitmann@cf-filder.de

Marc.jpg

Filmreferent

Marc Sterenborg
Tel.: 0172/2924083
marc.sterenborg@cf-filder.de


 


Unser Clubabend im Juni findet am 15.06. um 20 Uhr in Harthausen in der Sportgaststätte Adria statt, Gäste sind Herzlich willkommen.

Zur Weinwanderung am 26.05 sind noch Platze frei, bitte bei Dieter melden.

Platzpflege am 26.05. Treffpunkt 8:00 Uhr in Bernhausen.

Aktion Sicherer Caravan findet nicht am 20.5. wie es in der Camperzeitung steht, sonder am 5.5. in Kemnat auf dem Abstellplatz statt.

Ausschreibungen sind unter Aktuelles hinterlegt.


Im Mitgliederbereich befindet sich in der Rubrik "Downloads" die Datenschutzrichtlinien für Vereine. Ich bitte um Beachtung.


An alle Mitglieder

Alle Mitglieder die bis jetzt noch keine Zugangsdaten für den Mitgliederbereich erhalten haben, bitte beim Pressereferent melden.



Copyright © 2018 | Camping-Freunde-Filder e. V. | Impressum